Archiv

So, 27.11

Parallel and Phases

Christine Bonansea Company

Multimedia Dance Performance

DOCK 11

Sa, 26.11

Parallel and Phases

Christine Bonansea Company

Multimedia Dance Performance

DOCK 11

Fr, 25.11

Parallel and Phases

Christine Bonansea Company

Multimedia Dance Performance

DOCK 11

Do, 24.11

Parallel and Phases

Christine Bonansea Company

Multimedia Dance Performance

DOCK 11

So, 13.11

between

Jules Petru Fricker (LEGZ)

Performance

DOCK 11

Sa, 12.11

between

Jules Petru Fricker (LEGZ)

Performance

DOCK 11

Fr, 11.11

between

Jules Petru Fricker (LEGZ)

Performance

DOCK 11

So, 06.11

bright future

Evangelos Poulinas

Tanz

DOCK 11

So, 06.11

bright future

Evangelos Poulinas

Tanz

DOCK 11

Sa, 05.11

bright future

Evangelos Poulinas

Tanz

DOCK 11

Sa, 29.10

Please Cry

Megumi Eda, Reiko Yamada

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 28.10

Please Cry

Megumi Eda, Reiko Yamada

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 27.10

Please Cry

Megumi Eda, Reiko Yamada

Tanzperformance

DOCK 11

So, 23.10

UNPOLISHED

Renata Piotrowska-Auffret, Gabriele Stötzer, Monika Branicka, Márta Ladjánszki, Zsolt Varga, Boglárka Börcsök

Festival

DOCK 11

Sa, 22.10

UNPOLISHED

Renata Piotrowska-Auffret, Gabriele Stötzer, Monika Branicka, Márta Ladjánszki, Zsolt Varga, Boglárka Börcsök

Festival

DOCK 11

Fr, 21.10

UNPOLISHED

Renata Piotrowska-Auffret, Gabriele Stötzer, Monika Branicka, Márta Ladjánszki, Zsolt Varga, Boglárka Börcsök

Festival

DOCK 11

Do, 20.10

UNPOLISHED

Renata Piotrowska-Auffret, Gabriele Stötzer, Monika Branicka, Márta Ladjánszki, Zsolt Varga, Boglárka Börcsök

Festival

DOCK 11

Sa, 15.10

POOL 22 - PEARLS & Catalog Edition

MOVEMENT ART FILM Festival Berlin

Filmfestival

DOCK 11

Fr, 14.10

POOL 22 - PEARLS & Catalog Edition

MOVEMENT ART FILM Festival Berlin

Filmfestival

DOCK 11

Do, 13.10

POOL 22 Shine - New York Traces

MOVEMENT ART FILM Festival Berlin

Filmfestival

DOCK 11

Mi, 12.10

POOL 22 - PEARLS & Catalog Edition

MOVEMENT ART FILM Festival Berlin

Filmfestival

DOCK 11

So, 09.10

Terrestrial Transit

Cranky Bodies a/company

Durational Performance/Video Installation

DOCK 11

Sa, 08.10

Terrestrial Transit

Cranky Bodies a/company

Durational Performance/Video Installation

DOCK 11

Fr, 07.10

Terrestrial Transit

Cranky Bodies a/company

Durational Performance/Video Installation

DOCK 11

Do, 06.10

Terrestrial Transit

Cranky Bodies a/company

Durational Performance/Video Installation

DOCK 11

So, 02.10

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 01.10

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 30.09

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 29.09

Tanzperformance

DOCK 11

So, 25.09

Fear and Fantasy

Caroline Neill Alexander

Performance

DOCK 11

Sa, 24.09

Fear and Fantasy

Caroline Neill Alexander

Performance

DOCK 11

Fr, 23.09

Fear and Fantasy

Caroline Neill Alexander

Performance

DOCK 11

So, 18.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

So, 18.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Sa, 17.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Sa, 17.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Fr, 16.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Fr, 16.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Do, 15.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

Do, 15.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11

So, 11.09

soundance festival berlin 2022

Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

DOCK 11

Sa, 10.09

soundance festival berlin 2022

Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

DOCK 11

Fr, 09.09

soundance festival berlin 2022

Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

DOCK 11

Do, 08.09

soundance festival berlin 2022

Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

DOCK 11

Mi, 07.09

soundance festival berlin 2022

Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

DOCK 11

Sa, 03.09

sonic bile

Thar Be Dragons

Tanz

DOCK 11

Fr, 02.09

sonic bile

Thar Be Dragons

Tanz

DOCK 11

So, 28.08

Warrior

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 27.08

Warrior

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 26.08

Warrior

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 25.08

Warrior

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

So, 21.08

welcome to the void

Sara Shelton Mann

Performance

DOCK 11

Sa, 20.08

welcome to the void

Sara Shelton Mann

Performance

DOCK 11

Fr, 19.08

welcome to the void

Sara Shelton Mann

Performance

DOCK 11

Do, 18.08

welcome to the void

Sara Shelton Mann

Performance

DOCK 11

So, 14.08

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

rubarb dance & art

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 13.08

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

rubarb dance & art

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 12.08

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

rubarb dance & art

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 11.08

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

rubarb dance & art

Tanzperformance

DOCK 11

So, 07.08

COMEBACK TRILOGY

drei Solos von Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Fr, 05.08

COMEBACK TRILOGY

drei Solos von Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Mi, 03.08

COMEBACK TRILOGY

drei Solos von Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

So, 31.07

hard-cover ctrl, what happens, happened, safe shore | b12 format ASTEROIDS

victor rottier, arias fernandez, ella rothschild

Tanz

DOCK 11

So, 31.07

hard-cover ctrl, what happens, happened, safe shore | b12 format ASTEROIDS

victor rottier, arias fernandez, ella rothschild

Tanz

DOCK 11

Sa, 30.07

hard-cover ctrl, what happens, happened, safe shore | b12 format ASTEROIDS

victor rottier, arias fernandez, ella rothschild

Tanz

DOCK 11

So, 24.07

eternal return | b12 format SUNGRAZERS

thar be dragons - annamari keskinen & ryan mason

Tanz

DOCK 11

Sa, 23.07

eternal return | b12 format SUNGRAZERS

thar be dragons - annamari keskinen & ryan mason

Tanz

DOCK 11

Do, 21.07

Tanz

DOCK 11

Mi, 20.07

Tanz

DOCK 11

Di, 19.07

Tanz

DOCK 11

So, 17.07

maybe tomorrow, dim timbre, unleash the beasts... | b12 format ASTEROIDS

johannes wieland, sam coren, tamara gvozdenovic & kangding ray

Tanz

DOCK 11

So, 17.07

maybe tomorrow, dim timbre, unleash the beasts... | b12 format ASTEROIDS

johannes wieland, sam coren, tamara gvozdenovic & kangding ray

Tanz

DOCK 11

Sa, 16.07

maybe tomorrow, dim timbre, unleash the beasts... | b12 format ASTEROIDS

johannes wieland, sam coren, tamara gvozdenovic & kangding ray

Tanz

DOCK 11

So, 10.07

Tanz

DOCK 11

So, 10.07

Tanz

DOCK 11

Sa, 09.07

Tanz

DOCK 11

Sa, 09.07

Tanz

DOCK 11

Fr, 08.07

READY MAKING #6 Klänge und Körper in Bewegung

Janine Eisenächer, Jan Rozman

Performance

DOCK 11

So, 03.07

Times of Transformation

DOCKeleven Company & Doreen Haberland

Tanztheater

DOCK 11

So, 03.07

Times of Transformation

DOCKeleven Company & Doreen Haberland

Tanztheater

DOCK 11

Sa, 02.07

new now

DOCKeleven Company & Lisa Oettinghaus

Tanztheater

DOCK 11

Sa, 02.07

new now

DOCKeleven Company & Lisa Oettinghaus

Tanztheater

DOCK 11

Mi, 29.06

On Stage

Doreen Haberland, Ronja Kasemi, Lisa Oettinghaus, Sandra Olsson, Carina Otte

Tanz

DOCK 11

Mi, 29.06

On Stage

Doreen Haberland, Ronja Kasemi, Lisa Oettinghaus, Sandra Olsson, Carina Otte

Tanz

DOCK 11

Mo, 27.06

On Stage

Doreen Haberland, Ronja Kasemi, Lisa Oettinghaus, Sandra Olsson, Carina Otte

Tanz

DOCK 11

Mo, 27.06

On Stage

Doreen Haberland, Ronja Kasemi, Lisa Oettinghaus, Sandra Olsson, Carina Otte

Tanz

DOCK 11

So, 26.06

Azathoth

nein9 kollektiv

Performance

DOCK 11

Sa, 25.06

Azathoth

nein9 kollektiv

Performance

DOCK 11

Fr, 24.06

Tanz/Musik

DOCK 11

Do, 23.06

Tanz/Musik

DOCK 11

So, 19.06

This Is The Real Thing

Anna Nowicka

Tanz

DOCK 11

Sa, 18.06

This Is The Real Thing

Anna Nowicka

Tanz

DOCK 11

Fr, 17.06

This Is The Real Thing

Anna Nowicka

Tanz

DOCK 11

Do, 16.06

This Is The Real Thing

Anna Nowicka

Tanz

DOCK 11

So, 12.06

Love & Loneliness in the 21 Century

Nir de Volff | TOTAL BRUTAL

Performance

DOCK 11

Sa, 11.06

Love & Loneliness in the 21 Century

Nir de Volff | TOTAL BRUTAL

Performance

DOCK 11

Fr, 10.06

Love & Loneliness in the 21 Century

Nir de Volff | TOTAL BRUTAL

Performance

DOCK 11

So, 05.06

GAMER

CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Sa, 04.06

GAMER

CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Fr, 03.06

GAMER

CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Do, 02.06

GAMER

CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

So, 29.05

MASH DANCE Berlin 2022

ausgewählte Arbeiten von Choreograph:innen und Künstler:innen aus Israel

Festival

DOCK 11

So, 29.05

MASH DANCE Berlin 2022

ausgewählte Arbeiten von Choreograph:innen und Künstler:innen aus Israel

Festival

DOCK 11

Sa, 28.05

MASH DANCE Berlin 2022

ausgewählte Arbeiten von Choreograph:innen und Künstler:innen aus Israel

Festival

DOCK 11

Fr, 27.05

MASH DANCE Berlin 2022

ausgewählte Arbeiten von Choreograph:innen und Künstler:innen aus Israel

Festival

DOCK 11

So, 22.05

interbeing

Heidi Weiss

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 21.05

interbeing

Heidi Weiss

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 20.05

interbeing

Heidi Weiss

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 19.05

interbeing

Heidi Weiss

Tanzperformance

DOCK 11

So, 15.05

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 14.05

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 13.05

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 12.05

Tanzperformance

DOCK 11

So, 08.05

all we got to do

bücking&kröger

Tanz

DOCK 11

Sa, 07.05

all we got to do

bücking&kröger

Tanz

DOCK 11

Fr, 06.05

all we got to do

bücking&kröger

Tanz

DOCK 11

Do, 05.05

all we got to do

bücking&kröger

Tanz

DOCK 11

Sa, 30.04

(Black) Ribbon Dance

Frédéric Gies

Tanz

DOCK 11

Fr, 29.04

(Black) Ribbon Dance

Frédéric Gies

Tanz

DOCK 11

Do, 28.04

(Black) Ribbon Dance

Frédéric Gies

Tanz

DOCK 11

So, 24.04

Buchpremiere

DOCK 11

Sa, 23.04

zentralmassiv

mind eraser | johannes wieland

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 23.04

zentralmassiv

mind eraser | johannes wieland

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 22.04

zentralmassiv

mind eraser | johannes wieland

Tanzperformance

DOCK 11

So, 17.04

Attitude

Tomi Paasonen

Tanz/zeitgen.Ballett

DOCK 11

Sa, 16.04

Attitude

Tomi Paasonen

Tanz/zeitgen.Ballett

DOCK 11

Fr, 15.04

Attitude

Tomi Paasonen

Tanz/zeitgen.Ballett

DOCK 11

Do, 14.04

Attitude

Tomi Paasonen

Tanz/zeitgen.Ballett

DOCK 11

So, 10.04

Degrees of Freedom

Team Volume & Gäste

Performance

DOCK 11

Sa, 09.04

Degrees of Freedom

Team Volume & Gäste

Performance

DOCK 11

Fr, 08.04

Degrees of Freedom

Team Volume & Gäste

Performance

DOCK 11

Do, 07.04

Degrees of Freedom

Team Volume & Gäste

Performance

DOCK 11

So, 03.04

bill #2 strangers / act of listening (2022)

KUNST STOFF production / Yannis Adoniou

Tanz

DOCK 11

Sa, 02.04

bill #2 strangers / act of listening (2022)

KUNST STOFF production / Yannis Adoniou

Tanz

DOCK 11

Fr, 01.04

bill #1 Scarbo

Cie Ioannis Mandafounis & Manon Parent

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 31.03

bill #1 Scarbo

Cie Ioannis Mandafounis & Manon Parent

Tanzperformance

DOCK 11

So, 27.03

Dreamer

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 26.03

Dreamer

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 25.03

Dreamer

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 24.03

Dreamer

Anne-Mareike Hess / utopic productions

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 19.03

POWER SHAME

Yannis Karalis

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 18.03

POWER SHAME

Yannis Karalis

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 17.03

POWER SHAME

Yannis Karalis

Tanzperformance

DOCK 11

So, 13.03

Blank Check Festival

nein9 kollektiv

Tanz/Performance

DOCK 11

Sa, 12.03

Blank Check Festival

nein9 kollektiv

Tanz/Performance

DOCK 11

Fr, 11.03

Blank Check Festival

nein9 kollektiv

Tanz/Performance

DOCK 11

Do, 10.03

Blank Check Festival

nein9 kollektiv

Tanz/Performance

DOCK 11

So, 06.03

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

Sa, 05.03

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

Fr, 04.03

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

Sa, 26.02

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Fr, 25.02

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Do, 24.02

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

So, 20.02

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

Performance

DOCK 11

Sa, 19.02

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

Performance

DOCK 11

Fr, 18.02

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

Performance

DOCK 11

Do, 17.02

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

Performance

DOCK 11

So, 13.02

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Sa, 12.02

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Fr, 11.02

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Do, 10.02

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

So, 06.02

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 05.02

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 04.02

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

Literarische Tanzperformance

DOCK 11

So, 30.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

Sa, 29.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

Fr, 28.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

So, 23.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

Sa, 22.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

Fr, 21.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

Do, 20.01

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

Performance

DOCK 11

So, 16.01

Tanzperformances

DOCK 11

Sa, 15.01

Tanzperformances

DOCK 11

Fr, 14.01

Tanzperformances

DOCK 11

Do, 13.01

Tanzperformances

DOCK 11