Archiv

So, 19.12

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 18.12

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 17.12

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 16.12

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

So, 12.12

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 11.12

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 10.12

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 09.12

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

Tanzperformance

DOCK 11

So, 05.12

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 04.12

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 03.12

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 02.12

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

Tanzperformance

DOCK 11

So, 28.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

So, 28.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Sa, 27.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

Sa, 27.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Fr, 26.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

Fr, 26.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Do, 25.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Sa, 20.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Fr, 19.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Do, 18.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

So, 14.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Sa, 13.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Fr, 12.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Do, 11.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

So, 07.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Sa, 06.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Fr, 05.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Do, 04.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

So, 31.10

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 30.10

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

So, 24.10

Performance

DOCK 11

Sa, 23.10

Performance

DOCK 11

Fr, 22.10

Performance

DOCK 11

So, 17.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Sa, 16.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Fr, 15.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Do, 14.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Fr, 08.10

Wortlaut. Kitavorstellungen

Konzerte für Kinder ab 3 Jahren von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Do, 07.10

Wortlaut. Kitavorstellungen

Konzerte für Kinder ab 3 Jahren von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

So, 03.10

To Mend

Event Nr. 4

Performance

DOCK 11

Sa, 02.10

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 01.10

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 30.09

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

So, 26.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Sa, 25.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Fr, 24.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Do, 23.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

So, 19.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Sa, 18.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Fr, 17.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Do, 16.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

Sound/Tanz

DOCK 11

Sa, 11.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Sa, 11.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Fr, 10.09

POOL Shine – New York Traces

im Rahmen von POOL 21 - INTERNATIONALES TanzFilmFestival

Festival

Zionskirche

Do, 09.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Do, 09.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Mi, 08.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Mi, 08.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

So, 05.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Sa, 04.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Fr, 03.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Do, 02.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

So, 29.08

Performance

Sa, 28.08

Performance

Fr, 27.08

Performance

Do, 26.08

Performance

So, 22.08

Forcefields iii

Emily Ranford

Performance

DOCK 11

Sa, 21.08

Cranky Bodies – on site / outside

eine Begegnung im Stadtraum von und mit Cranky Bodies a/company

Performance

Schlosspark Pankow

Sa, 21.08

Forcefields iii

Emily Ranford

Performance

DOCK 11

Fr, 20.08

Cranky Bodies – on site / outside

eine Begegnung im Stadtraum von und mit Cranky Bodies a/company

Performance

Schlosspark Pankow

Fr, 20.08

Forcefields iii

Emily Ranford

Performance

DOCK 11

Do, 19.08

Cranky Bodies – on site / outside

eine Begegnung im Stadtraum von und mit Cranky Bodies a/company

Performance

Schlosspark Pankow

So, 08.08

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

So, 08.08

Performance

EDEN

So, 08.08

Performance

EDEN

Sa, 07.08

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 06.08

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 06.08

Performance

EDEN

Fr, 06.08

Performance

EDEN

Do, 05.08

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 05.08

Performance

EDEN

Do, 05.08

Performance

EDEN

Mi, 04.08

Performance

EDEN

Mi, 04.08

Performance

EDEN

So, 01.08

cherry wringing, now, monkeymind | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von fleur darkin, johannes wieland, lisi estaras im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

So, 01.08

cherry wringing, now, monkeymind | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von fleur darkin, johannes wieland, lisi estaras im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

Sa, 31.07

cherry wringing, now, monkeymind | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von fleur darkin, johannes wieland, lisi estaras im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

So, 25.07

prusik | b12 format SUNGRAZERS

ein tanzstück von la intrusa im rahmen von b12 – format SUNGRAZERS

Tanz

DOCK 11

Sa, 24.07

prusik | b12 format SUNGRAZERS

ein tanzstück von la intrusa im rahmen von b12 – format SUNGRAZERS

Tanz

DOCK 11

Fr, 23.07

prusik | b12 format SUNGRAZERS

ein tanzstück von la intrusa im rahmen von b12 – format SUNGRAZERS

Tanz

DOCK 11

Mi, 21.07

grace | b12 format SUNGRAZERS

ein tanzstück von adrienn hód / hodworks im rahmen von b12 – format SUNGRAZERS

Tanz

DOCK 11

Di, 20.07

grace | b12 format SUNGRAZERS

ein tanzstück von adrienn hód / hodworks im rahmen von b12 – format SUNGRAZERS

Tanz

DOCK 11

So, 18.07

timelapse, liberation, inter-weaving | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von marcos morau, micaela taylor, victor quijada / rubberband im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

So, 18.07

timelapse, liberation, inter-weaving | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von marcos morau, micaela taylor, victor quijada / rubberband im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

Sa, 17.07

timelapse, liberation, inter-weaving | b12 format ASTEROIDS

drei tanzstücke von marcos morau, micaela taylor, victor quijada / rubberband im rahmen von b12 – format ASTEROIDS

Tanz

DOCK 11

So, 04.07

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 03.07

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 02.07

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 01.07

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 26.06

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 25.06

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 24.06

Flicker

von und mit Anna Nowicka

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 11.06

soundance festival 2021

11.- 27.6.21 Internationales Festival für zeitgenössischen Tanz und Musik

Tanz/Musik

Online/Open Air

Sa, 29.05

Kiskeya

Eine Video-Performance von Tatiana Mejia

Video

Online

Do, 29.04

Vogel. 4 Solos

Video-Performances von und mit Christine Bonansea, Yeri Anarika, Laura Cornejo, Yuri Shimaoka

Video

Online

Do, 15.04

HELLO KEVIN/Installation of The Senses

eine Video-Performance von und mit TEAM VOLUME

Video

Online

Fr, 12.03

CRANKY BODIES DANCE RESET Extended

Eine Videoarbeit von Cranky Bodies a/company in Zusammenarbeit mit Stella Horta

Video/Online

Do, 25.02

Come as you are # teil 2 (video stream)

eine Video-Performance von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Video

Online