Theater

Spielplan

Oktober

Sa, 16.10.

19:00 Uhr

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

  • Performance
  • DOCK 11

So, 17.10.

19:00 Uhr

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 22.10.

19:00 Uhr

Premiere

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 23.10.

19:00 Uhr

  • Performance
  • DOCK 11

So, 24.10.

19:00 Uhr

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 30.10.

19:00 Uhr

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

So, 31.10.

19:00 Uhr

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

November

Do, 04.11.

19:00 Uhr

Premiere

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

  • Tanz
  • DOCK 11

Fr, 05.11.

19:00 Uhr

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

  • Tanz
  • DOCK 11

Sa, 06.11.

19:00 Uhr

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

  • Tanz
  • DOCK 11

So, 07.11.

19:00 Uhr

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

  • Tanz
  • DOCK 11

Do, 11.11.

19:00 Uhr

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

  • Festival
  • DOCK 11

Fr, 12.11.

19:00 Uhr

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

  • Festival
  • DOCK 11

Sa, 13.11.

19:00 Uhr

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

  • Festival
  • DOCK 11

So, 14.11.

17:00 Uhr

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

  • Festival
  • DOCK 11

Do, 18.11.

19:00 Uhr

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

Fr, 19.11.

19:00 Uhr

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

Sa, 20.11.

19:00 Uhr

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

Do, 25.11.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 26.11.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 26.11.

20:00 Uhr

Online Premiere

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

  • Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance
  • Online

Sa, 27.11.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 27.11.

20:00 Uhr

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

  • Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance
  • Online

So, 28.11.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

So, 28.11.

20:00 Uhr

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

  • Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance
  • Online

Dezember

Do, 02.12.

19:00 Uhr

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Fr, 03.12.

19:00 Uhr

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 04.12.

19:00 Uhr

bill #2 Re/cycle & Untitled Listening Session

von KUNST STOFF production / Yannis Adoniou

  • Performance
  • DOCK 11

So, 05.12.

19:00 Uhr

bill #2 Re/cycle & Untitled Listening Session

von KUNST STOFF production / Yannis Adoniou

  • Performance
  • DOCK 11

Do, 09.12.

19:00 Uhr

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Fr, 10.12.

19:00 Uhr

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 11.12.

19:00 Uhr

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

So, 12.12.

19:00 Uhr

AMAZONIA 2040

von und mit Martha Hincapié Charry

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Do, 16.12.

19:00 Uhr

Wiederaufnahme

Flicker

von und mit Anna Nowicka

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Fr, 17.12.

19:00 Uhr

Flicker

von und mit Anna Nowicka

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 18.12.

19:00 Uhr

Flicker

von und mit Anna Nowicka

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

So, 19.12.

19:00 Uhr

Flicker

von und mit Anna Nowicka

  • Tanzperformance
  • DOCK 11