Theater

Spielplan

Januar

Do, 27.01.

19:00 Uhr

Abgesagt

Degrees of Freedom

Ein Duett über Liebe von Team Volume

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 28.01.

19:00 Uhr

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 29.01.

19:00 Uhr

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

  • Performance
  • DOCK 11

So, 30.01.

19:00 Uhr

SWAN

eine interdisziplinäre Performance von Tomer Zirkilevich Company

  • Performance
  • DOCK 11

Februar

Fr, 04.02.

19:00 Uhr

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

  • Literarische Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 05.02.

19:00 Uhr

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

  • Literarische Tanzperformance
  • DOCK 11

So, 06.02.

19:00 Uhr

LOCKER RUF

von Annick Schadeck & Luc Spada mit Jeanna Serikbayeva

  • Literarische Tanzperformance
  • DOCK 11

Do, 10.02.

19:00 Uhr

Wiederaufnahme

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 11.02.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 12.02.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

So, 13.02.

19:00 Uhr

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

  • Performance
  • DOCK 11

Do, 17.02.

19:00 Uhr

Premiere

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

  • Performance
  • DOCK 11

Fr, 18.02.

19:00 Uhr

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

  • Performance
  • DOCK 11

Sa, 19.02.

19:00 Uhr

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

  • Performance
  • DOCK 11

So, 20.02.

19:00 Uhr

Euphoria

eine interdisziplinäre Performance von und mit Hoyoung Im

  • Performance
  • DOCK 11

Do, 24.02.

19:00 Uhr

Dt. Premiere

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

Fr, 25.02.

19:00 Uhr

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

Sa, 26.02.

19:00 Uhr

How to Do Things with Words

von Joshua Monten

  • Tanz
  • DOCK 11

März

Fr, 04.03.

19:00 Uhr

Wiederaufnahme

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

  • Sound/Tanz
  • DOCK 11

Sa, 05.03.

19:00 Uhr

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

  • Sound/Tanz
  • DOCK 11

So, 06.03.

19:00 Uhr

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound / Light von und mit Sita Ostheimer

  • Sound/Tanz
  • DOCK 11

Do, 17.03.

19:00 Uhr

Premiere

POWER SHAME

von und mit Yannis Karalis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Fr, 18.03.

19:00 Uhr

POWER SHAME

von und mit Yannis Karalis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 19.03.

19:00 Uhr

POWER SHAME

von und mit Yannis Karalis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Do, 24.03.

19:00 Uhr

Dreamer

von und mit Anne-Mareike Hess / utopic productions

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Fr, 25.03.

19:00 Uhr

Dreamer

von und mit Anne-Mareike Hess / utopic productions

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Sa, 26.03.

19:00 Uhr

Dreamer

von und mit Anne-Mareike Hess / utopic productions

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

So, 27.03.

19:00 Uhr

Dreamer

von und mit Anne-Mareike Hess / utopic productions

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

Do, 31.03.

19:00 Uhr

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11

April

Fr, 01.04.

19:00 Uhr

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

  • Tanzperformance
  • DOCK 11