Archiv

So, 05.12

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 04.12

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 03.12

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 02.12

bill #1 Scarbo

von und mit Cie Ioannis Mandafounis

Tanzperformance

DOCK 11

So, 28.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

So, 28.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Sa, 27.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

Sa, 27.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Fr, 26.11

PERPETUAL MYTH

von Irina Demina

Live-Streaming einer digitalen Tanzperformance

Online

Fr, 26.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Do, 25.11

Alles Vergängliche

Ein Solo zu Gustav Mahler und den Nachrichten des Tages von David Bloom

Performance

DOCK 11

Sa, 20.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Fr, 19.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

Do, 18.11

The Pursuit of Happiness

von Joshua Monten

Tanz

DOCK 11

So, 14.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Sa, 13.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Fr, 12.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

Do, 11.11

T.E.N.T.

Ein mega-mini Festival des kosmischen Treibens

Festival

DOCK 11

So, 07.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Sa, 06.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Fr, 05.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

Do, 04.11

LOST AND FOUND

von und mit Tomi Paasonen

Tanz

DOCK 11

So, 31.10

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

Sa, 30.10

Come as you are # teil 2

von Nir de Volff / TOTAL BRUTAL

Tanzperformance

DOCK 11

So, 24.10

Performance

DOCK 11

Sa, 23.10

Performance

DOCK 11

Fr, 22.10

Performance

DOCK 11

So, 17.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Sa, 16.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Fr, 15.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Do, 14.10

GAMER

Performances von und mit CBC – Christine Bonansea Company

Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Sa, 09.10

Wortlaut. Familienkonzerte

für alle Sinne von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Fr, 08.10

Wortlaut. Kitavorstellungen

Konzerte für Kinder ab 3 Jahren von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

Do, 07.10

Wortlaut. Kitavorstellungen

Konzerte für Kinder ab 3 Jahren von LOUDsoft

Musik/Performance

DOCK 11

So, 03.10

To Mend

Event Nr. 4

Performance

DOCK 11

Sa, 02.10

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

Fr, 01.10

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

Do, 30.09

NEW REAR

ein Solo von und mit Mor Demer

Tanzperformance

DOCK 11

So, 26.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Sa, 25.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Fr, 24.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

Do, 23.09

REQUIEM | MANGONGKAL HOLI

von rubarb dance & art

Performance

DOCK 11

So, 19.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Sa, 18.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Fr, 17.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

Do, 16.09

SPIL

von und mit Berit Einemo Frøysland und Anna Einemo Frøysland

Performance

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound mit Sita Ostheimer

Musik/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound mit Sita Ostheimer

Musik/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound mit Sita Ostheimer

Musik/Tanz

DOCK 11

So, 12.09

LOST WITH YOU

Escape Room / Movement / Sound mit Sita Ostheimer

Musik/Tanz

DOCK 11

Sa, 11.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Sa, 11.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Fr, 10.09

POOL Shine – New York Traces

im Rahmen von POOL 21 - INTERNATIONALES TanzFilmFestival

Festival

Zionskirche

Do, 09.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Do, 09.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Mi, 08.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

Mi, 08.09

PEARLS 21

POOL - INTERNATIONALES TanzFilmFestival Berlin

Festival

DOCK 11

So, 05.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Sa, 04.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Fr, 03.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11

Do, 02.09

Nach dem Hörsturz

von und mit Katharina Maschenka Horn & Janner (KAJA)

Performance

DOCK 11