Archiv

Mi, 23.11

Mixed Reality und Motion Capture technology

3 days Lab with Warja Rybakova coop. with Baris Pekcagliyan, Beka Tchabadze

LAB

DOCK 11, Saal 4

Mo, 21.11

Facial Mocap

one day Workshop with Irina Shutova

Workshop

DOCK 11, Saal 4

Do, 17.11

VR Sculpting

2 tägiger Workshop mit Irina Shutova

Workshop/LAB

DOCK 11, Saal 4

Sa, 12.11

Thinktank STADT | LAND | MENSCH

die Entstehung von soziokulturellen Räumen

Thinktank

Multikulturelles Centrum Templin e. V.

Sa, 12.11

DIE WENDE - Aufwachsen unter normalen Leuten

ein Tanzstück von Lukas Steltner

Tanzstück

Multikulturelles Centrum Templin e. V.

Mo, 31.10

NAGARIKA - Indian Movement Idioms

led by Jayachandran Palazhy and Hemabharathy Palani

Workshop/Talk

Center of Dance

Mi, 12.10

Interaktive AR LOOP Machine

3 tägiger Workshop

Workshop/LAB

DOCK 11, Saal 4

Sa, 24.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Sa, 24.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Sa, 24.09

Decoding it the hard way

Lea Karnutsch, Ferdinand Doblhammer

multimediale Tanzperformance

DOCK 11, Saal 4

Sa, 24.09

Espacios Ilusorios 1

Javier Rojas

Sound-Performance

DOCK 11, Saal 4

Fr, 23.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Fr, 23.09

Seismic

Herwig Scherabon, Tanja Saban, Davide Troiani, Javier Rojas

Performance

DOCK11 Saal 4

Fr, 23.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Do, 22.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Do, 22.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Mi, 21.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Mi, 21.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Di, 20.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Di, 20.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Mo, 19.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Mo, 19.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

So, 18.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

So, 18.09

Copy-Catch-Match

Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

Installation

DOCK 11 Saal 4

So, 18.09

RINGdigital

Felix Ruckert, Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

Installation

DOCK11 Saal 1

So, 18.09

interaktive Installationen & Workshop

DOCK 11 Saal 3

So, 18.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

So, 18.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

So, 18.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

So, 18.09

Non-Human

Irina Shutova

Installation

DOCK 11, Saal 2

Sa, 17.09

Copy-Catch-Match

Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

Installation

DOCK 11 Saal 4

Sa, 17.09

RINGdigital

Felix Ruckert, Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

Installation

DOCK11 Saal 1

Sa, 17.09

interaktive Installationen & Workshop

DOCK 11 Saal 3

Sa, 17.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Sa, 17.09

Installation

DOCK 11 Saal 5

Sa, 17.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Sa, 17.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Sa, 17.09

Non-Human

Irina Shutova

Installation

DOCK 11, Saal 2

Fr, 16.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Fr, 16.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Fr, 16.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Do, 15.09

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Do, 15.09

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

DOPPELABEND / Augmented Reality Tanz-Performances

DOCK 11 Theater

Do, 15.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4

Mi, 14.09

Seismic

Herwig Scherabon, Tanja Saban, Davide Troiani, Javier Rojas

Performance

DOCK11 Saal 4

Mi, 14.09

Ausstellung

DOCK 11 Saal 4