Termine

September

Mi, 14.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Mi, 14.09.

20:00 Uhr

Seismic

Herwig Scherabon, Tanja Saban

  • Performance
  • DOCK11 Saal 4

Do, 15.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Do, 15.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

Premiere

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

  • Augmented Reality Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Do, 15.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

  • interaktive Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Fr, 16.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Fr, 16.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

  • Augmented Reality Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Fr, 16.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

  • interaktive Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Sa, 17.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

Copy-Catch-Match

Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 2

Sa, 17.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

RINGdigital

Felix Ruckert, Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

  • Installation
  • DOCK11 Saal 1

Sa, 17.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • interaktive Installationen & Talk
  • DOCK 11 Saal 3

Sa, 17.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Sa, 17.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Sa, 17.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

  • Augmented Reality Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Sa, 17.09.

15:30, 18:00, 20:15 Uhr

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

  • interaktive Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

So, 18.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

So, 18.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

Copy-Catch-Match

Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 2

So, 18.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

RINGdigital

Felix Ruckert, Brit Rodemund, Irina Shutova, Warja Rybakova

  • Installation
  • DOCK11 Saal 1

So, 18.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • interaktive Installationen & Talk
  • DOCK 11 Saal 3

So, 18.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

So, 18.09.

15:30, 18:00 Uhr

Du musst Dein Leben rendern!

NICO AND THE NAVIGATORS

  • Augmented Reality Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

So, 18.09.

15:30, 18:00 Uhr

PopUp Stage ARENA

Chris Ziegler/movingimages

  • interaktive Tanz-Performance
  • DOCK 11 Theater

Mo, 19.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Mo, 19.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Di, 20.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Di, 20.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Mi, 21.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Mi, 21.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Do, 22.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Do, 22.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Fr, 23.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Fr, 23.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Fr, 23.09.

20:00 Uhr

Seismic

Herwig Scherabon, Tanja Saban

  • Performance
  • DOCK11 Saal 4

Sa, 24.09.

11:00 Uhr – 21:30 Uhr

  • Ausstellung
  • DOCK 11 Saal 4

Sa, 24.09.

19:30 Uhr – 21:30 Uhr

  • Installation
  • DOCK 11 Saal 5

Sa, 24.09.

20:00 Uhr

Decoding it the hard way

Lea Karnutsch, Ferdinand Doblhammer

  • multimediale Tanzperformance
  • DOCK 11, Saal 4

Sa, 24.09.

21:00 Uhr

Espacios Ilusorios 1

Javier Rojas

  • Sound-Performance
  • DOCK 11, Saal 4

Oktober

Mi, 05.10. – Do, 06.10.

VR Sculpting

2 tägiger Workshop mit Irina Shutova

  • Workshop/LAB
  • DOCK 11, Saal 4

Mi, 12.10. – Fr, 14.10.

10:00 Uhr – 18:00 Uhr

Interaktive AR LOOP Machine

3 tägiger Workshop

  • Workshop/LAB
  • DOCK 11, Saal 4