Workshops

Mai

Sa, 25.05. – So, 26.05.

11:00 Uhr – 21:00 Uhr

  • Workshop
  • DOCK 11, Saal 2

Do, 29.05. – So, 01.06.

11:00 Uhr – 18:00 Uhr

Butoh & Body Liberation

Eine Trilogie mit Annalisa Maggiani und Henriette Heinrichs

  • Workshops
  • DOCK 11, Saal 3

Juni

Sa, 08.06. – So, 09.06.

Streaming Theatre Jahresgruppe

mit Sascha Hermeth & Tanja Onken

  • Workshop
  • DOCK 11

Sa, 08.06. – So, 09.06.

10:30 Uhr – 17:00 Uhr

DYNAMIC EXPANSION MOVEABLE CINEMA

with Shannon Cooney

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.2

Sa, 08.06. – So, 09.06.

14:00 Uhr – 18:00 Uhr

Train your Flying

Daniel Drabek

  • Workshop
  • DOCK 11, Saal 3

Mo, 10.06. – So, 16.06.

The weissmann Teacher Training®

by Jennifer Mann and Heidi Weiss

  • teacher training
  • EDEN Studios

Fr, 14.06.

10:00 Uhr – 13:00 Uhr

The fleeting moment

präsentiert von soundance festival berlin 2024

  • Workshop
  • DOCK 11, Theater

Fr, 14.06.

19:00 Uhr – 22:00 Uhr

Tanzlabor 1

mit Stina Bartels

  • Labor
  • EDEN, Studio 150.1

Sa, 15.06. – So, 16.06.

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.1

Sa, 15.06. – So, 16.06.

11:00 Uhr – 18:00 Uhr

BUTOH – EMBODIMENT

with Krzysztof Jerzak

  • Workshop
  • DOCK 11, Saal 2

So, 16.06.

11:00 Uhr – 12:30 Uhr

Scribbles: DIY – Performance

für alle ab 6 Jahren präsentiert von soundance festival berlin 2024

  • Workshop
  • DOCK 11, Theater

Fr, 21.06.

19:00 Uhr – 22:00 Uhr

Tanzlabor 1

mit Stina Bartels

  • Labor
  • EDEN, Studio 150.1

Sa, 22.06. – So, 23.06.

  • Workshop
  • DOCK 11 Saal 2

Sa, 22.06. – So, 23.06.

10:00 Uhr – 18:00 Uhr

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.1

Mo, 24.06. – Do, 27.06.

COMPLEX SIMPLICITY WORKSHOP

by Sita Ostheimer

  • Workshop
  • EDEN Studio 300

Mo, 24.06. – Do, 27.06.

10:00 Uhr – 13:00 Uhr

Being in the body/from the ground up

with Sara Shelton Mann

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.2

Fr, 28.06. – So, 30.06.

9:00 Uhr – 14:00 Uhr

SHARE Workshop | KOR’SIA’

Helena Olmedo Duynslaeger

  • Workshop
  • EDEN Studio 300

Fr, 28.06. – So, 30.06.

15:00 Uhr – 20:00 Uhr

  • Workshop
  • EDEN Studio 300

So, 30.06.

10:00 Uhr – 17:00 Uhr

Body Resonance

by Janna Kleinknecht and Stelina Apostolopoulou

  • Workshop
  • EDEN, Studio 190 EG

Juli

Mo, 01.07. – So, 28.07.

b12 summer

festival for contemporary dance and performance art in berlin

  • Festival
  • DOCK 11 & EDEN Studios

Sa, 06.07. – So, 07.07.

Streaming Theatre Jahresgruppe

mit Sascha Hermeth & Tanja Onken

  • Workshop
  • DOCK 11

Mo, 29.07. – Fr, 23.08.

The Blooming Empty Space

by Motoya Kondo

  • Workshop & Performance Creation
  • DOCK 11, Saal 3

Mo, 29.07. – So, 11.08.

Embodied Arts Project

Workshops @ DOCK 11 and EDEN*****

  • Workshops
  • DOCK 11 & EDEN Studios

August

Mo, 05.08. – Fr, 30.08.

arthaus.berlin summer school 2024

a series of workshops

  • Workshops
  • EDEN, Studio 190 OG

Mo, 05.08. – So, 18.08.

SHARE Festival '24

14 days celebrating SHARE's programs

  • festival
  • EDEN Studios

Mo, 12.08. – So, 18.08.

  • Workshop
  • EDEN, Studio 190 EG

Mo, 19.08. – Sa, 24.08.

  • Workshop
  • EDEN, Studio 300

Mo, 19.08. – So, 25.08.

Contact Improvisation Summer Training

Vega Luukkonen & Hugh Stanier

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.1

September

Sa, 21.09. – So, 22.09.

Streaming Theatre Jahresgruppe

mit Sascha Hermeth & Tanja Onken

  • Workshop
  • DOCK 11

Oktober

Mi, 02.10. – Mo, 07.10.

The weissmann Teacher Training®

by Jennifer Mann and Heidi Weiss

  • teacher training
  • EDEN Studios

Sa, 05.10. – So, 06.10.

10:00 Uhr – 18:00 Uhr

BUTOH intensive "underwater“

with NATSUKO KONO

  • Workshop
  • EDEN, Studio 150.1

Sa, 26.10. – So, 27.10.

Streaming Theatre Jahresgruppe

mit Sascha Hermeth & Tanja Onken

  • Workshop
  • DOCK 11

November

Sa, 16.11. – So, 17.11.

11:00 Uhr – 18:00 Uhr

Butoh & Body Liberation

Eine Trilogie mit Annalisa Maggiani und Henriette Heinrichs

  • Workshops
  • DOCK 11, Saal 3

Januar

Mo, 13.01. – Sa, 18.01.

The weissmann Teacher Training®

by Jennifer Mann and Heidi Weiss

  • teacher training
  • EDEN Studios

Februar

Sa, 15.02. – So, 16.02.

11:00 Uhr – 18:00 Uhr

Butoh & Body Liberation

Eine Trilogie mit Annalisa Maggiani und Henriette Heinrichs

  • Workshops
  • DOCK 11, Saal 3