Kursplan

Alle aktiven Mitglieder mit bereits bestehenden Monatsvertrag, gehen zu ihren Kurs. Ihr benötigt nicht jedes Mal ein neue Buchung über den digitalen Kursplan/fitogram.

DOCK 11 >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde

Adresse: DOCK 11, Kastanienallee 79, 10435 Berlin

EDEN >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde

Adresse: EDEN, Breite Strasse 43, 13187 Berlin

//

DOWNLOAD KURSPLAN.PDF

//

HINWEIS für Eltern !
Bei Registrierung eines fitogram-Accounts für eure Kinder bitte im Feld "meine Daten" den Namen des Kindes/Teilnehmer:in eintragen (nicht euren).

Alle unsere Kurse werden bei Bedarf auch in Englisch abgehalten.

//

Einige unserer Studio Kursangebote für Erwachsene bieten wir auch für Urbansportsclub-Mitglieder an. Bitte bucht die Stunden über die UBC App.

Link >>Weitere Informationen zur Anmeldung

Eine Übersicht unserer Kurse sowie zu unseren Dozent:innen findet ihr im Plan siehe unten. Ihr könnt gerne filtern in Ort/Kurs/Erwachsene/Kinder/Alter, dann wird es übersichtlicher einen passenden Kurs für euch oder euer Kind/er zu finden.

Montag
  • Akrobatik

    Michael Klich

    DOCK 11 | ab 7 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Ronja Häring

    DOCK 11 | ab 4 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Ballett basic

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 7 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Ronja Häring

    DOCK 11 | ab 5 Jahren

    16:00 Uhr17:00 Uhr

Dienstag
  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 3 - 4 Jahre

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Ronja Häring

    EDEN | ab 4 Jahren

    15:30 Uhr16:30 Uhr

  • Kindertanz

    Birte Hendricks

    DOCK 11 | ab 5 Jahren

    16:00 Uhr17:00 Uhr

  • Kindertanz

    Ronja Häring

    EDEN | ab 7 Jahren

    16:30 Uhr17:30 Uhr

  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 7 Jahren

    17:00 Uhr18:00 Uhr

  • Kindertanz

    Ronja Häring

    EDEN | ab 6 Jahren

    17:30 Uhr18:30 Uhr

Mittwoch
  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 6 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Akrobatik

    Michael Klich

    DOCK 11 | ab 4 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Nadja Haas

    DOCK 11 | ab 4 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Beatrice Kruschke

    EDEN | ab 7 Jahren

    15:15 Uhr16:15 Uhr

  • Kindertanz

    Nadja Haas

    DOCK 11 | ab 5 Jahren

    16:00 Uhr17:00 Uhr

  • Zeitgenössischer Tanz

    Beatrice Kruschke

    EDEN | ab 5 Jahren

    16:15 Uhr17:15 Uhr

  • Modern/Zeitgen. Tanz

    Carina Otte

    DOCK 11 | ab 7 Jahren

    17:00 Uhr18:00 Uhr

Donnerstag
  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | 4 - 5 Jahre

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Akrobatik

    Michael Klich

    DOCK 11 | ab 6 Jahren

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Kindertanz

    Erika Filia

    EDEN | 3 - 4 Jahre

    15:45 Uhr16:30 Uhr

  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 6 Jahren

    16:00 Uhr17:00 Uhr

  • Kindertanz

    Nadja Haas

    EDEN | ab 4 Jahren

    16:15 Uhr17:15 Uhr

  • Kindertanz

    Erika Filia

    EDEN | 3 -4 Jahre

    16:30 Uhr17:15 Uhr

  • Kindertanz

    Nadja Haas

    EDEN | ab 5 Jahren

    17:15 Uhr18:15 Uhr

  • Kindertanz

    Erika Filia

    EDEN | ab 4 Jahren

    17:15 Uhr18:00 Uhr

Freitag
  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    im DOCK 11 | 3 - 4 Jahre

    15:15 Uhr16:15 Uhr

  • Akrobatik

    Michael Klich

    DOCK 11 | ab 5 Jahren

    15:15 Uhr16:15 Uhr

  • Kindertanz

    Doreen Haberland

    EDEN | ab 6 Jahren

    15:15 Uhr16:15 Uhr

  • Kindertanz

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | ab 7 Jahren

    17:15 Uhr18:15 Uhr