Kursplan

Alle aktiven Mitglieder mit bereits bestehenden Monatsvertrag, gehen zu ihren Kurs. Ihr benötigt nicht jedes Mal ein neue Buchung über den digitalen Kursplan/fitogram.

DOCK 11 >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde

Adresse: DOCK 11, Kastanienallee 79, 10435 Berlin

EDEN >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde

Adresse: EDEN, Breite Strasse 43, 13187 Berlin

//

DOWNLOAD KURSPLAN.PDF

//

HINWEIS für Eltern !
Bei Registrierung eines fitogram-Accounts für eure Kinder bitte im Feld "meine Daten" den Namen des Kindes/Teilnehmer:in eintragen (nicht euren).

Alle unsere Kurse werden bei Bedarf auch in Englisch abgehalten.

//

Einige unserer Studio Kursangebote für Erwachsene bieten wir auch für Urbansportsclub-Mitglieder an. Bitte bucht die Stunden über die UBC App.

Link >>Weitere Informationen zur Anmeldung

Eine Übersicht unserer Kurse sowie zu unseren Dozent:innen findet ihr im Plan siehe unten. Ihr könnt gerne filtern in Ort/Kurs/Erwachsene/Kinder/Alter, dann wird es übersichtlicher einen passenden Kurs für euch oder euer Kind/er zu finden.

Montag
  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | alle Level

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Basic

    17:00 Uhr18:15 Uhr

  • Contemporary

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | Mittelstufe für Junge Erw. & Erw.

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    18:15 Uhr19:30 Uhr

  • Contemporary

    Sandra Ohlsson

    DOCK 11 | Anfänger mit Vork.

    19:00 Uhr20:30 Uhr

  • Contemporary

    Riki von Falken

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr21:00 Uhr

  • Ballett

    Christian Schwaan

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr21:00 Uhr

  • Zeitgenössischer Tanz

    Erol Alexandrov

    DOCK 11 | Anfänger

    21:00 Uhr22:30 Uhr

Dienstag
  • Pilates

    Johanna Ryynänen

    DOCK 11 | Alle Level

    9:00 Uhr10:00 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnissen

    10:00 Uhr11:30 Uhr

  • Contemporary

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | Mittelstufe

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett

    Sven Seeger

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:00 Uhr20:15 Uhr

  • Zeitgenössicher Tanz

    Lina Georgieva

    DOCK 11 | Anfänger

    19:30 Uhr20:45 Uhr

  • Contemporary

    Hoyoung Im

    DOCK 11 | Mittelstufe

    20:30 Uhr21:45 Uhr

Mittwoch
  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnissen

    10:00 Uhr11:15 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    11:45 Uhr13:00 Uhr

  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | for dancers

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Contemporary

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | Basic

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Contemporary / Improvisation

    Alexander Carrillo

    DOCK 11 | Anfänger

    18:15 Uhr19:45 Uhr

  • Contemporary

    Sandra Ohlsson

    DOCK 11 | Anfänger

    19:00 Uhr20:30 Uhr

  • Zeitgen. Tanz / Contact

    Daniel Drabek

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr21:00 Uhr

  • Contemporary

    Luana Rossetti

    DOCK 11 | Mittelstufe/Fortgeschritten

    20:00 Uhr21:15 Uhr

Donnerstag
  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | alle Level

    15:00 Uhr16:00 Uhr

  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | leichte Mittelstufe

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Zeitgenössischer Tanz

    Erol Alexandrov

    DOCK 11 | Anfänger

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Pilates

    Johanna Ryynänen

    DOCK 11 | alle Level

    19:15 Uhr20:45 Uhr

  • Zeitgenössischer Tanz

    Erol Alexandrov

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr20:45 Uhr

  • Embodied Research

    Mo.Ré teachers

    DOCK 11 | alle Level

    19:30 Uhr20:45 Uhr

Freitag
  • Flow Yoga

    Yeri Anarika

    EDEN | alle Level

    9:00 Uhr10:15 Uhr

  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    10:00 Uhr11:00 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger mit Vork.

    11:45 Uhr13:00 Uhr

  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | alle Level

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Contemporary Jazz

    Solveig Levenson

    DOCK 11 | Mittelstufe

    18:15 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Fortgeschrittene

    18:30 Uhr19:45 Uhr

  • Improvisation Dance

    Alvin Collantes

    DOCK 11 | alle Level

    19:30 Uhr20:30 Uhr