Kursplan

Alle aktiven Mitglieder mit bereits bestehenden Monatsvertrag, gehen zu ihren Kurs. Ihr benötigt nicht jedes Mal ein neue Buchung über den digitalen Kursplan/fitogram.
Ausnahme Online Klassen Alle Schüler:innen mit gültigen Monatsverträgen haben einen unbegrenzten kostenlosen Zugang zu den Onlinekursen.

DOCK 11 >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
Ab 7. Juli Ferienprogramm für Kinder, ab 18. Juli Ferienprogramm für Erwachsene
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde und Online-Klassen
Adresse: Kastanienallee 79, 10435 Berlin

EDEN >>Kurse-Anmeldung/via fitogram
Buchung erforderlich bei:
Ab 7. Juli Ferienprogramm für Kinder
NEUE Monatsverträge, jede Einzel-/Probestunde
Adresse: Breite Strasse 43, 13187 Berlin

Alle unsere Klassen finden bei Bedarf auch in englischer Sprache statt.

/////

SOMMERFERIENPROGRAMM 2022

Sommerkursprogramm download als PDF

Während der Kurssommerpause vom 18. Juli bis 12. August 2022 für Erwachsene und vom 07. Juli bis 19. August 2022 für Kinder/Jugendliche können Kursteilnehmer:innen mit einem aktiven Monatsvertrag mit 4 bzw 6 Credits an den Ferien-Klassen/Workshops teilnehmen > Produktauswahl in fitogram „Ferienpass Kinder/Erwachsene“.
Für alle Teilnehmer:innen ist eine Voranmeldung/Buchung für gewünschte Termine über den digitalen Kursplan fitogram notwendig. (links siehe oben) Mitglieder mit aktiven Vertrag von Kursen im EDEN melden sich bei Interesse während des Sommerprogramms ebenfalls über den digitalen DOCK 11 Kursplan für die Ferienkurse an. Ihr könnt auch ohne Kursvertrag oder wenn eure Credits aufgebraucht sind Termine buchen. Die Preise sind in fitogram bei den jew. Klassen angegeben.
Viel Freude beim Tanzen!

Die Credits sind bis 21.10.22 gültig und können auch nach den Ferien für Tanzklassen gebucht werden in denen ihr nicht regulär angemeldet seid.

/////

aktueller Kursplan download als PDF

HINWEIS für Eltern !
Bei Registrierung eines fitogram-Accounts für eure Kinder bitte im Feld "meine Daten" den Namen des Kindes/Teilnehmer:in eintragen (nicht euren).

Einige unserer Studio Kursangebote für Erwachsene bieten wir auch für Urbansportsclub-Mitglieder an. Bitte bucht die Stunden über die UBC App.

Link >>Weitere Informationen zur Anmeldung

Eine Übersicht unserer Kurse sowie zu unseren Dozent:innen findet ihr im Plan siehe unten. Ihr könnt gerne filtern in Ort/Kurs/Erwachsene/Kinder/Alter, dann wird es übersichtlicher einen passenden Kurs für euch oder euer Kind/er zu finden.

Montag
  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | alle Level

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Contemporary

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | Mittelstufe für Junge Erw. & Erw.

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    18:15 Uhr19:30 Uhr

  • Contemporary

    Riki von Falken

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr20:45 Uhr

  • Pilates

    Jeanne Binet

    DOCK 11 | Anfänger

    19:30 Uhr20:30 Uhr

  • Ballett

    Christian Schwaan

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr20:45 Uhr

  • Zeitgenössischer Tanz

    Erol Alexandrov

    DOCK 11 | Anfänger

    21:00 Uhr22:20 Uhr

Dienstag
  • Flow Yoga

    Ulrike Bodammer

    DOCK 11 | alle Level

    9:00 Uhr10:00 Uhr

  • Contemporary

    Lisa Oettinghaus

    DOCK 11 | Mittelstufe

    18:00 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett

    Sven Seeger

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:00 Uhr20:15 Uhr

  • Zeitgenössicher Tanz

    Lina Georgieva

    DOCK 11 | Anfänger

    19:30 Uhr20:45 Uhr

  • Contemporary

    Hoyoung Im

    DOCK 11 | Mittelstufe

    20:30 Uhr21:45 Uhr

Mittwoch
  • Flow Yoga

    Yeri Anarika

    EDEN | alle Level

    8:00 Uhr9:15 Uhr

  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnissen

    10:00 Uhr11:15 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    11:45 Uhr13:00 Uhr

  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | for dancers

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Contemporary

    Luana Rossetti

    DOCK 11 | Mittelstufe

    18:00 Uhr19:15 Uhr

  • Contemporary / Improvisation

    Alexander Carrillo

    DOCK 11 | Anfänger

    18:15 Uhr19:45 Uhr

  • Contemporary

    Sandra Ohlsson

    DOCK 11 | Anfänger

    19:00 Uhr20:15 Uhr

  • Zeitgen. Tanz / Contact

    Daniel Drabek

    DOCK 11 | Mittelstufe

    19:30 Uhr21:00 Uhr

  • Contemporary

    Luana Rossetti

    DOCK 11 | Mittelstufe

    20:00 Uhr21:15 Uhr

Donnerstag
Freitag
  • Flow Yoga

    Yeri Anarika

    EDEN | alle Level

    9:00 Uhr10:15 Uhr

  • Ballett [hybrid]

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger

    10:00 Uhr11:00 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Anfänger mit Vork.

    11:45 Uhr13:00 Uhr

  • Gaga

    Gaga/teachers

    DOCK 11 | alle Level

    13:30 Uhr14:30 Uhr

  • Contemporary Jazz

    Solveig Levenson

    DOCK 11 | Mittelstufe

    18:15 Uhr19:30 Uhr

  • Ballett

    Saskia Klepsch

    DOCK 11 | Fortgeschrittene

    18:30 Uhr19:45 Uhr

  • Improvisation Dance

    Alvin Collantes

    DOCK 11 | alle Level

    19:30 Uhr20:30 Uhr