1 Tanzschule an 2 Orten in Berlin: DOCK 11/Prenzlauer Berg & EDEN/Pankow.
Wir bieten wöchentliche Kurse für jedes Alter ab 3 Jahren und alle Levels: zeitgenössischer Tanz, Contemporary Dance, Ballett, Gaga, Embodied Research, Kindertanz, Tanztechnik, Improvisation, Hip Hop, Streetdance, Contemporary Jazz, Akrobatik, Yoga & Mehr.
LINK 👇
DOCK 11 FITOGRAM-APP / KURSBUCHUNG
DOCK 11, Kastanienallee 79, 10435 Berlin
Buchung über fitogram erforderlich bei:
NEUEN Monatsverträgen, jede Einzel-/Probestunde
LINK 👇
EDEN FITOGRAM-APP / KURSBUCHUNG
EDEN*****, Breite Strasse 43, 13187 Berlin
Buchung über fitogram erforderlich bei:
NEUEN Monatsverträgen, jede Einzel-/Probestunde
//
OSTERFERIEN KINDER/JUGENDKURSE 25.3.-5.4. 2024
In den Osterferien findet für Kinder- und Jugendliche ein Ferienkursprogramm statt.
Anbei der Link zum Ferienprogramm:
DOWNLOAD KURSPLAN KINDER/JUGEND KURSE OSTERN 2024.PDF
Die Erwachsenen Kurse finden regulär statt, NUR am Karfreitag 29.3. + Ostermontag 1.4. bleibt unsere Tanzschule geschlossen.
/
Viel Freude beim Tanzen! ✨
Alle aktiven Mitglieder mit bereits bestehenden Monatsvertrag, gehen zu ihren Kurs. Ihr benötigt nicht jedes Mal ein neue Buchung über den digitalen Kursplan/fitogram.
//
Übersicht
DOWNLOAD REGULÄRER KURSPLAN 2024.PDF
//
HINWEIS für Eltern !
Bei Registrierung eines fitogram-Accounts für eure Kinder bitte im Feld "meine Daten" den Namen des Kindes/Teilnehmer:in eintragen (nicht euren).
Alle unsere Kurse werden bei Bedarf auch in Englisch abgehalten.
Die Gaga und Ballett Klassen beginnen pünktlich, es ist kein Nacheinlass möglich.
//
Einige unserer Klassen für Erwachsene bieten wir auch für Urbansportsclub-Mitglieder an. Bitte bucht die Stunden über die UBC App.
//
Link Weitere Informationen zur Anmeldung
//
NOCH AUF DER SUCHE ?
Dieses Tool hilft euch dabei.
Ihr könnt gerne filtern nach Ort / Kursart / Erwachsene / Kinder (Alter des Kindes).
So wird es übersichtlicher einen passenden Kurs zu finden.
-
Johanna Ryynänen
DOCK 11 | Alle Level
9:00 Uhr – 10:00 Uhr
-
Gaga/teachers
DOCK 11 | alle Level
9:00 Uhr – 10:00 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnissen
10:00 Uhr – 11:30 Uhr
-
Gaga/teachers
DOCK 11 | alle Level
13:30 Uhr – 14:30 Uhr
-
Zoe Döller
DOCK 11 | ab 4 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Ronja Häring
DOCK 11 | ab 3-4 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 7 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Zoe Döller
DOCK 11 | ab 8 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Aléna Birzele
EDEN | ab 11 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 10 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Ronja Häring
DOCK 11 | ab 5-6 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Ronja Kasemi
EDEN | ab 11 - 14 Jahre
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | Basic
17:00 Uhr – 18:15 Uhr
-
Zoe Döller
DOCK 11 | Basic 10-18 Jahre
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 12 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Ronja Kasemi
EDEN | Jugendliche + junge Erw.
18:00 Uhr – 19:00 Uhr
-
Zoe Döller
DOCK 11 | Fortgeschritten 10-18 Jahre
18:00 Uhr – 19:00 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | Mittelstufe für Junge Erw. & Erw.
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | Anfänger
18:15 Uhr – 19:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 3 - 4 Jahre
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Doreen Haberland
DOCK 11 | ab 5 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Gaga/teachers
DOCK 11 | alle Level
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Ronja Häring
EDEN | ab 5 Jahren
15:30 Uhr – 16:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | 5 - 6 Jahre
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Ronja Kasemi
DOCK 11 | ab 12 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Doreen Haberland
DOCK 11 | ab 10 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Ronja Häring
EDEN | ab 7 Jahren
16:30 Uhr – 17:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 8 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Ronja Kasemi
DOCK 11 | ab 11 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Doreen Haberland
DOCK 11 | ab 13 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Ronja Häring
EDEN | ab 9 Jahren
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | Mittelstufe
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Sandra Olsson
DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnisse
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Ronja Kasemi
DOCK 11 | ab 15 Jahren
18:00 Uhr – 19:00 Uhr
-
Ronja Häring
EDEN | ab 16 Jahren
18:30 Uhr – 19:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 7 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Nadja Haas
DOCK 11 | ab 4-5 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Beatrice Kruschke
EDEN | ab 9 Jahren
15:30 Uhr – 16:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 9 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Nadja Haas
DOCK 11 | ab 6-7 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Carina Otte
DOCK 11 | ab 11 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Beatrice Kruschke
EDEN | ab 6 Jahren
16:30 Uhr – 17:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 11 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Carina Otte
DOCK 11 | ab 8 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Sandra Olsson
DOCK 11 | ab 13 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Beatrice Kruschke
EDEN | ab 11 Jahren
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | Basic
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Sandra Olsson
DOCK 11 | ab 15 Jahren
18:00 Uhr – 19:00 Uhr
-
Alexander Carrillo
DOCK 11 | Anfänger
18:15 Uhr – 19:45 Uhr
-
Gaga/teachers
DOCK 11 | alle Level
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Laura Sophie Faiß
DOCK 11 | 4 - 5 Jahre
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
James Kingsford-Smith
DOCK 11 | ab 6 Jahren
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Erika Filia
EDEN | 3 - 4 Jahre
15:30 Uhr – 16:30 Uhr
-
James Kingsford-Smith
DOCK 11 | Fortgeschritten 10-18 Jahre
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Laura Sophie Faiß
DOCK 11 | ab 6 Jahren
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Aléna Birzele
DOCK 11 | 9 - 12 Jahre
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
-
Nadja Haas
EDEN | ab 5 Jahren
16:15 Uhr – 17:15 Uhr
-
Erika Filia
EDEN | 4 - 5 Jahre
16:30 Uhr – 17:30 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | 14 - 16 Jahre
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Laura Sophie Faiß
DOCK 11 | ab 9 Jahren
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Aléna Birzele
DOCK 11 | ab 14 Jahren mit Vork.
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
-
Nadja Haas
EDEN | ab 6 - 7 Jahre
17:15 Uhr – 18:15 Uhr
-
Erika Filia
EDEN | ab 5 - 6 Jahren
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | leichte Mittelstufe
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Aléna Birzele
DOCK 11 | Basic Erwachsene
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Erol Alexandrov
DOCK 11 | Anfänger
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
-
Nadja Haas
DOCK 11 | Anfänger
18:15 Uhr – 19:45 Uhr
-
Gaga/teachers
DOCK 11 | alle Level
15:00 Uhr – 16:00 Uhr
-
Doreen Haberland
EDEN | ab 6 Jahren
15:15 Uhr – 16:15 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
im DOCK 11 | 3 - 4 Jahre
15:15 Uhr – 16:15 Uhr
-
James Kingsford-Smith
DOCK 11 | ab 5 Jahren
15:15 Uhr – 16:15 Uhr
-
Doreen Haberland
EDEN | ab 13 Jahren
16:15 Uhr – 17:15 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | ab 13 - 15 Jahren
16:15 Uhr – 17:15 Uhr
-
James Kingsford-Smith
DOCK 11 | ab 8 Jahren
16:15 Uhr – 17:15 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 13 Jahren
16:15 Uhr – 17:15 Uhr
-
James Kingsford-Smith
DOCK 11 | Basic 10-18 Jahre
17:15 Uhr – 18:15 Uhr
-
Lisa Oettinghaus
DOCK 11 | ab 7 Jahren
17:15 Uhr – 18:15 Uhr
-
Solveig Levenson
DOCK 11 | ab 12 Jahren
17:15 Uhr – 18:15 Uhr
-
Doreen Haberland
EDEN | ab 11 Jahren
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
-
Solveig Levenson
DOCK 11 | Mittelstufe
18:15 Uhr – 19:30 Uhr
-
Saskia Klepsch
DOCK 11 | leichte Mittelstufe
18:30 Uhr – 19:45 Uhr
-
Sandra Olsson
DOCK 11 | Mittelstufe
19:00 Uhr – 20:30 Uhr
-
Saskia Assohoto
EDEN | Anfänger
19:00 Uhr – 20:30 Uhr
-
Riki von Falken
DOCK 11 | Mittelstufe
19:30 Uhr – 21:00 Uhr
-
Christian Schwaan
DOCK 11 | Mittelstufe
19:30 Uhr – 21:00 Uhr
-
Erol Alexandrov
DOCK 11 | Anfänger
21:00 Uhr – 22:30 Uhr
-
Sven Seeger
DOCK 11 | Mittelstufe
19:00 Uhr – 20:15 Uhr
-
Ronja Kasemi
DOCK 11 | Anfänger
19:30 Uhr – 20:45 Uhr
-
Lina Georgieva
DOCK 11 | Anfänger
19:30 Uhr – 20:45 Uhr
-
Hoyoung Im
DOCK 11 | Mittelstufe
20:30 Uhr – 21:45 Uhr
-
Sandra Olsson
DOCK 11 | Anfänger
19:00 Uhr – 20:30 Uhr
-
Daniel Drabek
DOCK 11 | Anfänger mit Vorkenntnisse / Leichte Mittelstufe
19:30 Uhr – 21:00 Uhr
-
Luana Rossetti
DOCK 11 | Mittelstufe/Fortgeschritten
20:00 Uhr – 21:15 Uhr
-
Johanna Ryynänen
DOCK 11 | alle Level
19:30 Uhr – 21:00 Uhr
-
Erol Alexandrov
DOCK 11 | Mittelstufe
19:30 Uhr – 20:45 Uhr
-
Mo.Ré teachers
DOCK 11 | alle Level
19:30 Uhr – 20:45 Uhr
-
Lina Georgieva
DOCK 11 | Anfänger mit Vork.
19:30 Uhr – 21:00 Uhr